Планы на лето

Arthur R.Lyandzberg, Inna A.Novikova 12 апреля 2004 18:01:24

Добрый день, друзья!

У Лаборатории экологии животных и биомониторинга ЭФА из Петербурга на лето складываются обширные и разнообразные планы. Если брать по-максимуму, то мы хотели бы провести:
- Малую учебную экспедицию в Ленинградской области. Возможно, это будет традиционная для нас река Рощинка на Карельском перешейке, а возможно - река Саба в Лужском районе.
- Экспедицию в Калининградскую область на Куршскую косу. В этом волшебном по красоте месте находится орнитологическая станция Зоологического института РАН, на которой и планируется работа.
- Палеонтологическую экспедицию в Белгородскую область. На отвалах из огромных карьеров выветривание формирует там "мини пустыни Гоби" с большим количеством ископаемых остатков.
- Экспедицию в национальный парк "Вепсский лес" и на реку Рагушу. Это самые далекие и глухие районы Ленинградской области. Свою работу там Лаборатория начала прошлым летом.
- Экспедицию в южный Казахстан. Совместно с Ассоциацией школ ЮНЕСКО мы планируем работу по разработке методов биоиндикации, подходящих для данного региона. Будут проведены также орнитологические и ботанические исследования.

Кроме этого, лаборатория постарается принять участие в организации минизаказника рядом с лагерем "Зеркальный" на Карельском перешейке.

Мы будем рады рассказать более подробно о том, что Вас заинтересует.
Пишите!

Артур Рэмович Ляндзберг