Природоохранная работа

Некрасовская средняя школа 18 октября 2003 14:42:04

Дорогие друзья-экологи, пишут вам участники экологического кружка из п. Некрасовское.
Закончилось лето, настало время подводить итоги. Мы хотим поделиться с вами результатами своей природоохранной деятельности.
В мае месяце участники экологического кружка (т.е. мы) очистили от мусора центральный парк поселка. После нескольких часов кропотливой работы на парк приятно было посмотреть, но, к сожалению, эта красота сохранилась лишь неделю, до первого поселкового праздника. Но мы надеемся, что до сознания некоторых людей нам удастся достучаться. Поэтому мы планируем эти акции продолжать и начать "атаковать" местную власть, которая никак не может поставить урны для мусора на улицах поселка. Несанкционированые свалки на каждом шагу превратились для нас в проблему номер один.
Убирали мы мусор и во время байдарочного похода по р. Солоница. Путешествуя по реке от п. Нерехта Костромской области до п. Некрасовское мы очищали берега реки и оборудовали стоянки, и, конечно же, проводили гидробиололгические иследования.
В сентябре у нас проходит школьный турслет. Уже несколько лет одним из конкурсов является посадка деревьев на берегу р. Волги (в этом районе необходимо укреплять берега) и сбор мусора по берегу реки и на территории ПП "Дубки".
Так, добровольно-принудительно, в природоохранную работу включаются большинство учащихся школы. (А школа у нас немаленькая ок. 1000 человек).
Надеемся, что природоохранная работа следующего года будет не менее удачной.
Участники кружка "Экосистема"