Пожалуйста, напишите о себе

Marina Rykhlikova 09 июля 2004 14:08:14

Здравствуйте, Николай!

Очень интересные сообщения от Вас поступают. Ваши записи о белой лазоревке заставили меня заглянуть в определитель. Дело в том, что я лично никогда эту птичку не видела. Может, потому что занималась млекопитающими. Очень красивая синица, действительно, "князек"!
У меня к Вам есть небольшая просьба. Пожалуйста, напишите несколько строк о себе: сколько Вам лет, как давно Вы занимаетесь орнитологией, профессиональное ли это увлечение или хобби. Дело в том, что мы планируем в этом году подготовить очередной номер нашего информационного журнала "Вестник "Экологического Содружества". В него войдут и сообщения от орнитологов. Участники Проекта "Экологическое Содружество" - люди разного возраста. Это и совсем небольшие ребята (например, Саше Морозу 12 лет), и старшие школьники (работают целые команды из Липецкой области, из Санкт-Петербурга, из Пскова), и молодежь, уже окончившая школу (замечательные работы присылал нам в течение ряда лет Саша Самойлов с Камчатки), и педагоги (в Проекте участвуют профессиональные орнитологи - М.Г. Басс, А.А. Буров, А.А. Могильнер и другие). Мы тесно сотрудничаем и с Союзом охраны птиц России. Считаем, что каждое сообщение, будь то простые наблюдения младших школьников, делающих первые шаги, или серьезные и планомерные исследования старших ребят или взрослых, вносят свою лепту в дело охраны птиц, сохранение их биологического разнообразия. А единение орнитологов, умение поделиться опытом и навыками, позволяет вести эту работу на более высоком уровне.
Буду рада получить от Вас ответ. Пишите в конференцию, как и раньше, или можете воспользоваться моим адресом: marina@ecocoop.ru
С уважением и пожеланиями успехов,

Марина Евгеньевна Рыхликова,к.б.н.,
руководитель Проекта "Экологическое Содружество"