«Охотничье – промысловые виды животных Приморско-Ахтарского

Ответы на вопросы для Ляндзберг А.Р. 09 января 2006 12:13:43

1. Согласно Гражданского Кодекса РФ, заниматься охотничьим промыслом разрешается лицам достигшим 18 лет, а мне нет 18 лет, но так как мой папа является охотником, то он берет меня с собой для проведения наблюдений за животными и это меня очень интересует и увлекает.
2. За животными плавней я наблюдал вместе со своим отцом, притаившись в камышах или стоя на дороге, откуда открывается прекрасный вид на плавни.
3. В работе я отметил такие виды чирков: трескунок и свистунок, а нырок называется красноносым.
4. Вальдшнепов я встретил в лесопосадке. Это довольно скрытная и пугливая птица, заметить этого кулика можно только случайно. Хотя остаться незамеченными было очень трудно, так как птица реагирует на каждый треск веток и шорох листьев, услышав шум перелетает с одного места на другое.
5. В плавнях, кроме указанных видов птиц, естественно, обитают и многие другие птицы, но они находятся под охраной и занесены в Красную книгу. Поэтому о них я не писал, так как тема моей работы: «Охотничье-промысловые виды животных», следовательно, только за ними я проводил наблюдения и их жизнь описывал.