Акция "Спаси птиц!"

Кристина Симоненкова 19 декабря 2006 13:39:55

Часто люди, проходя по улице, не замечают мертвых птиц. Но на этот раз вид неподвижного голубя приковал наше внимание. Проходивший мимо дворник сказал, что сотнями убирает мертвых пернатых с чердаков. Тогда мы приняли решение помочь братьям меньшим.

Птицы приносят огромную пользу людям: уничтожают множество сорняков и насекомых, наконец, многие из них - прекрасные "певцы"! В Санкт-Петербурге живет около 180 000 птиц разных видов. Но с каждым годом в городе становится все тише - маленькие друзья человека гибнут. Их губят капризы погоды, излучения мобильных телефонов. Зимой умирает до половины синиц, воробьев, голубей. Только помощь человека может спасти пернатых.

Ветеринарная Академия совместно с Центром поддержки искусств Санкт-Петербурга проводит акцию, цель которой - спасти птиц. Для этого мы собираемся развесить кормушки по всему городу и поддерживать их полными.
Акция проходит при поддержке клуба "Тоннель", который предоставил кормушки и где 19 января пройдет вечеринка для участников акции. Цель ее - собрать средства на корм.
12 января пройдет пресс-конференция для привлечения внимания организаций и общественности к этой проблеме нашего города.

Если у Вас есть желание присоединиться к акции , пишите нам : christinvdv@front.ru
контактное лицо - Симоненкова Кристина
С уважением , организаторы акции "Спаси птиц"